Организация питания в образовательной организации

• Организованно питание обучающихся, нуждающихся в лечебном и диетическом питании. Всего 3 человека
    ( -целиакия, 1-аллергический ринит, 1- атопический дерматит)

Время приема пищи
  • Время приема пищи определяется в соответствии с установленным режимом дня для воспитанников возрастных групп.

• Время приема пищи (PDF; 213.61 Кб )
    Питание в МБДОУ д/с № 432 4-х разовое
График работы столовой
  • Сторонний организатор питания отсутствует.
    Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в учреждение:
    - ООО "ССП", 5401343452/540601001
    - Индивидуальный предприниматель Сидорский Андрей Валерьевич, 541405550010
    - АО "ХЛЕБООБЪЕДИНЕНИЕ "ВОСХОД", 5404126921/540401001
    - ООО "ТД МИЛКГРАД", 5404517530/540401001
    - ООО "НИК", 5406805220/5406001001
    - Индивидуальный предприниматель Коваленко Оксана Николаевна, 551600431165
    - ООО "ГРУППА АЛМАЗ", 4205376072/420501001
    - Общество с ограниченной ответственностью "Партнер" 5404027021/540401001
    - Индивидуальный предприниматель Жемчужников Константин Владимирович, 541011600177
    - ООО "ПРЕСТИЖ", 5404041675/540401001

Ответственный по организации питания
  • Калькулятор: Петрашевская Юлия Александровна, Сидорова Юлия Олеговна (контроль качества питания)
    т. 343-05-30 часы работы с 8.00 до 16.30
    кладовщик: Тимохина Ольга Михайловна т.343-05-55, Сидорова Юлия Олеговна т.343-05-30 (поставка продуктов питания) часы работы с 8.00 до 16.30

Нормативно-правовая документация и документы организации
  • Питание ребенка составляет: 135 рублей в день на одного ребенка, посещающего группу раннего возраста (до трех лет); 163 рублей в день на одного ребенка, посещающего группу дошкольного возраста (старше трех лет). В детском саду обеспечено 5-и разовое, сбалансированное питание. В меню представлены разнообразные блюда, исключены повторы в течение 10 дней. Пищевые продукты, поступающие в детский сад, имеют санитарно-эпидемиологические заключения в соответствии с санитарными правилами. Качество продуктов проверяет кладовщик. Раз в 10 дней медицинский работник контролирует выполнение среднесуточной нормы выдачи продуктов на 1 ребенка, и при необходимости проводит коррекцию питания в следующей декаде. Выдача готовой пищи разрешается только после снятия пробы бракеражной комиссией с обязательной отметкой вкусовых качеств, готовности блюд и соответствующей записи в бракеражном журнале готовых блюд. Дети получают питание согласно режима возрастной группы. Приготовление пищи осуществляют квалифицированные повара. Дети обеспечиваются чистой питьевой водой из бутылок объемом 5 литров (в соответствии с приказом Главного Управления образования мэрии г.Новосибирска "Об улучшении качества питьевой воды в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях" ). Бесплатное питание предоставлено детям с ОВЗ, дети сироты, дети инвалиды.

• Нормативно-правовые, распорядительные акты (федерального, регионального, муниципального уровня)
  • Постановление № 4637 от 21.12.2022 О плате взымаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях города Новорсибирска (PDF; 239.54 Кб )
  • Реквизиты для зачисления родительской оплаты (XLS; 31.5 Кб )
  • Локальные и распорядительные акты организации (положения, приказы, планы-графики и т.д.)
  • Положение об организации питания воспитанников МБДОУ д/с № 432 (PDF; 1.49 Мб )
Дополнительная информация
  • Питание в ДОУ осуществляется в соответствии с 10-дневным меню и обеспечивает сбалансированное 4-х разовое питание детей в группах с 12-ти часовым пребыванием в соответствии с санитарными правилами и нормами. При организации питания учитываются возрастные физиологические нормы суточной потребности, сумарный объем блюд по приему пищи (в граммах).
    - 50% оплата за питание - 35 детей, родители которых имеют 3-х и более несовершеннолетних детей и из малоимущих семей;
    - 100% освобождены от оплаты за питание:
    2 ребенка инвалид,
    1 ребенок, родители которого являются опекунами,
    93 ребенка имеют статус ОВЗ и дополнительное питание.
    Имеется отдельное меню для инвалидов ФКУ.
    Система работы по здоровьесбережению воспитанников, консолидирующая интересы всех участников педагогического процесса, направлена на формирование у детей ответственного отношения к здоровью, оказание коррекционной помощи детям и созданию условий, адекватных возможностям каждого ребенка, в том числе детей с проблемами в физическом и психическом развитии
    Воспитанникам Учреждения гарантируется:
    - охрана жизни и здоровья;
    - защита от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности;
    - защита его достоинства;
    - удовлетворенность потребностей в эмоционально-личностном общении;
    - Удовлетворение физиологических потребностей в соответствии с его возрастом и индивидуальными особенностями развития;
    - развитие его творческих способностей и интересов;
    - получение помощи в коррекции отклонений в физическом и психическом развитии детей;
    - предоставление оборудования, игр, игрушек, учебных пособий.

Прием обращений граждан